76-лет АО «Соликамский завод «Урал»

4 августа 2018 года архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 76-летию АО «Соликамский завод «Урал».

В приветственном слове Архипастырь поздравил руководство и сотрудников завода с этой торжественной датой.

Также Его Высокопреосвященство выразил слова благодарности всему коллективу завода и лично генеральному директору Голубеву Андрею Евгеньевичу. Именно при поддержке Соликамского завода «Урал» в Соликамской епархии были проведены рождественский и пасхальный детские праздники.

В 2018 году на территории завода начали возводить часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», фундамент которой архиепископ Зосима освятил 10 июля 2018 года.

В честь дня рождения завода «Урал» Его Высокопреосвященство от Соликамской епархии преподнес в дар коллективу завода купол для строящейся часовни.

Сергей Крапивин